Kanton Luzern www.lu. ch

Engler Pia


Engler Pia
Fraktion SP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Kriens
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf dipl. Sozialarbeiterin HF
Titel dipl. Sozialarbeiterin HF
Jahrgang 1973
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
St. Anna Stiftung, Stadt Luzern
01.03.2017
Aargauische Stiftung Suchthilfe ags
01.11.2002
30.06.2003
Stadt Kriens, Vormundschaftssekretariat und Sozialdienst
01.02.2002
31.12.2009
Stadt Luzern, Dienststelle Kinder Jugend Familie, Kinder- und Jugendschutz
01.01.2000
28.02.2017
Sozialdienst des Bezirks Kulm
01.08.1998
31.01.2002

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Jugenkommission, Stadt Kriens
01.01.2006


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen