Kanton Luzern www.lu. ch

Birrer Martin


Birrer Martin
Fraktion FDP
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Emmen
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Landwirt / Kaufmann
Jahrgang 1973
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Selbständig / Land01032005wirt Kaufm. Ang. Utro Fikovit AG
01.03.2005

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Stiftungsrat Landw. Altersheim Hermolingen, Rothenburg
01.01.2014


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Ersatzmitglied 17.06.2019
Kommission Verkehr und Bau Mitglied 17.06.2019

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen