Kanton Luzern www.lu. ch

Meier Anja


Meier Anja
Fraktion SP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Willisau
im Kantonsrat seit 07.09.2020
Beruf Studentin Europawissenschaften
Jahrgang 1997
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Eidgenössisches Departement für auswärtige Angelegenheiten (EDA)
01.03.2020
31.07.2020
Schweizerische Nationalfonds zur Förderung der wissenschaftlichen Forschung (SNF)
01.09.2019
28.02.2020

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstand SP Sektion Willisau
08.09.2020
Co-Präsidium Blauring Willisau
15.08.2015
15.08.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 07.09.2020
Staatspolitische Kommission Mitglied 07.09.2020


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen