Kanton Luzern www.lu. ch

Misticoni Fabrizio


Misticoni Fabrizio
Fraktion G/JG
Wahlkreis Sursee
Wohnort Sursee
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Bereichsleiter Jugend / Jugendseelsorger
Jahrgang 1986
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Kath. Kirchgemeinde Sursee Jugendseelsorger/Bereichsleiter Jugend
01.07.2013
Kath. Kirchgemeinde Büron Präses Jubla
01.10.2011

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Vorstand Benevol Luzern
01.05.2014

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Umweltkommission Stadt Sursee
01.11.2018


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 17.06.2019
Redaktionskommission Ersatzmitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen