Kanton Luzern www.lu. ch

Lehmann Meta


Lehmann Meta
Fraktion SP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Oberkirch LU
im Kantonsrat seit 14.09.2020
Beruf Ökonomin
Jahrgang 1978
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Interface Politikstudien
01.09.2020

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Präsidentin Nachhaltiges Oberkirch
03.03.2020

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Planungs- und Baukommission Gemeinde Oberkirch
03.09.2020
Co-Präsidium Arbeitsgruppe Naturnahe Umgebungsgestaltung Stadt Sursee
01.11.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 14.09.2020
Kommission Verkehr und Bau Ersatzmitglied 14.09.2020
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 14.09.2020

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen