Hodel Thomas Alois


Hodel Thomas Alois
Fraktion SVP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Schötz
im Kantonsrat seit 19.06.2023
Beruf Landwirt, Mitarbeiter Entwicklung
Jahrgang 1997
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Proderma AG in Schötz als Assistent Leiter Entwicklung
01.03.2023
Proderma AG in Schötz als Praktikant Qualitätssicherung
17.05.2022
28.02.2023

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Käsereigenossenschaft Ebersecken Mitglied der Verwaltung
01.06.2019

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Parteipräsident SVP Schötz
17.05.2022
Bürgerrechtskommission Schötz
01.01.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 19.06.2023
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 19.06.2023


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen