Kanton Luzern www.lu. ch

Zbinden Samuel


Zbinden Samuel
Fraktion G/JG
Wahlkreis Sursee
Wohnort Sursee
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Verantwortlicher Kommunikation Junge Grüne Schweiz
Jahrgang 1999
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Verantwortlicher Kommunikation Junge Grüne Schweiz
01.03.2020
Assistenz Betreuung Kinderheim Titlisblick
21.08.2017
31.05.2020

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstand VPOD Luzern
07.05.2021
Geschäftsleitung Junge Grüne Schweiz
19.01.2019
Präsident Grüne Sursee
16.10.2017
Scharleiter Jungwacht Sursee
22.07.2017
17.07.2020


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 17.06.2019
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Ersatzmitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen