Kanton Luzern www.lu. ch

Wimmer-Lötscher Marianne


Wimmer-Lötscher Marianne
Fraktion SP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Ebikon
im Kantonsrat seit 11.09.2017
im Kantonsrat bis 18.05.2022
Beruf Heimleiterin
Jahrgang 1962
E-Mail E-Mail

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 11.09.2017 17.05.2022
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 11.09.2017 16.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 17.06.2019 17.05.2022
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Ersatzmitglied 17.06.2019 17.05.2022


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen