Kanton Luzern www.lu. ch

Stadelmann Karin


Stadelmann Karin
Fraktion Mitte
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Luzern
im Kantonsrat seit 15.09.2021
Beruf Dozentin / Projektleiterin
Jahrgang 1985
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Hochschule Luzern - Soziale Arbeit
01.10.2015

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Vorstandsmitglied Luzerner Sinfonie Orchester (LSO)
01.10.2019
Stiftungsrätin, Vizepräsidentin Hospiz Zentralschweiz
01.05.2018

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Parteipräsidium Mitte Schweiz
26.06.2021


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 15.09.2021
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 15.09.2021


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen