Estermann Rahel


Estermann Rahel
Fraktion G/JG
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Luzern
im Kantonsrat seit 11.09.2018
Beruf Digitalisierungsforscherin
Jahrgang 1987
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Universität Luzern/SNF-finanziertes Projekt
01.05.2017

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Vorstand Grüne Kanton Luzern
07.05.2013

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
J+S-Coach Handball Emmen
01.06.2013


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 11.09.2018
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 11.09.2018
Kommission Justiz und Sicherheit Ersatzmitglied 11.09.2018 16.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Präsident/in 17.06.2019


Drucken

Zurück