Kanton Luzern www.lu. ch

Schaller Riccarda


Schaller Riccarda
Fraktion GLP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Malters
im Kantonsrat seit 26.01.2021
Beruf Leiterin Public Affairs
Jahrgang 1976
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Sanitas Krankenversicherung
01.08.2016
Schweizerischer Versicherungsverband: - Kommission Public Affairs & Kommunikation, Kommission, Zusatzversicherung, Kommission Wirtschaftspolitik
01.01.2011
Curafutura - die innovativen Krankenversicherer: Kommission Gesundheitspolitik
01.01.2011

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
glp Kanton Luzern: Co-Präsidentin
01.05.2020
Genossenschaft Energie Malters für erneuerbare Energien: Vorstand
01.08.2019
Kerngruppe Politiklabor glplab: Kerngruppe
01.03.2018


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 26.01.2021
Planungs- und Finanzkommission Mitglied 26.01.2021
Kommission Wirtschaft und Abgaben Ersatzmitglied 26.01.2021


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen