Kanton Luzern www.lu. ch

Galliker Priska


Galliker Priska
Fraktion CVP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Knutwil
im Kantonsrat seit 30.01.2012
im Kantonsrat bis 30.06.2020
Beruf Lehrerin
Jahrgang 1959
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Gemeinde Knutwil Schulen Beromünster
01.01.2013

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Präsidentin Kulturförderfond Region Sursee-Mittelland
01.01.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 30.01.2012 29.06.2020
Staatspolitische Kommission Mitglied 30.01.2012 16.06.2019
Redaktionskommission Mitglied 22.06.2015 29.06.2020
Wahlprüfungskommission Mitglied 22.05.2019 18.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 17.06.2019 29.06.2020

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen