Kanton Luzern www.lu. ch

Camenisch Räto B.


Camenisch Räto B.
Fraktion SVP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Kriens
im Kantonsrat seit 20.06.2011
Beruf Dr. med., Arzt
Titel Dr. med.
Jahrgang 1945
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
privat / pensioniert aus selbständiger Tätigkeit
01.08.2010

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
SVP Schweiz Parteivorstand SVO Vorstand OP Kriens
01.01.2013
Vorstandsmitglied Pulsus Luzern Ehrenmitglied
01.04.2010
Einwohnerrat Kriens Fraktionschef SVP
01.09.2004

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
KUVB Stadt Kriens
01.09.2014


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 20.06.2011
Planungs- und Finanzkommission Ersatzmitglied 20.06.2011 21.06.2015
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 22.06.2015 16.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 20.06.2011 21.06.2015
Kommission Verkehr und Bau Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen