Kanton Luzern www.lu. ch

Klein Corinna


Klein Corinna
Fraktion SVP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Wauwil
im Kantonsrat seit 08.11.2016
im Kantonsrat bis 17.06.2019
Beruf Krankenschwester AKP
Jahrgang 1965
E-Mail E-Mail
Interessenbindungen PDF-Dokument

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 08.11.2016 16.06.2019
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 08.11.2016 02.12.2018
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 03.12.2018 16.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen