Kanton Luzern www.lu. ch

Brunner Simone


Brunner Simone
Fraktion SP
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Luzern
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Abteilungsleiterin Stiftung Pro Juventute
Titel Soziale Arbeit MsC
Jahrgang 1989
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Stiftung Pro Juventute
01.12.2019

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Vizepräsidentin Quartierverein Säli-Bruch-Obergütsch
08.04.2019
Vizepräsidentin SP Stadt Luzern
16.04.2018


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Planungs- und Finanzkommission Ersatzmitglied 17.06.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 17.06.2019
Wahlbüro des Kantonsrates Stimmenzähler/in Stv. 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen