Stadelmann Fabian


Stadelmann Fabian
Fraktion SVP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Ruswil
im Kantonsrat seit 19.06.2023
Beruf Schreiner
Jahrgang 1982
E-Mail E-Mail

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 19.06.2023
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Mitglied 19.06.2023

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)



Nr. Geschäft Typ von bis
M 85
Motion Stadelmann Fabian und Mit. über die Vermeidung von unnötigen zweiten Wahlgängen Motion 30.10.2023 18.06.2024

Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen