Kanton Luzern www.lu. ch

Agner Sara


Agner Sara
Fraktion SP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Dagmersellen
im Kantonsrat seit 25.01.2016
im Kantonsrat bis 30.06.2020
Beruf Sozialarbeiterin
Jahrgang 1987
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Stadt Langenthal
01.12.2012

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Pro Infirmis, Mitglied Kantonalkommission LU-OW-NW
01.02.2018

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstand SP Frauen* Kanton Luzern
01.11.2017
Vorstand SP Dagmersellen
01.11.2013


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 25.01.2016 29.06.2020
Staatspolitische Kommission Mitglied 25.01.2016 29.06.2020


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen