Kanton Luzern www.lu. ch

Dubach Georg


Dubach Georg
Fraktion FDP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Triengen
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Unternehmer
Jahrgang 1963
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
REVOR Sammelstiftung
01.10.2016
Annona AG
01.05.2012

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Mitglied Verwaltungsrat Sontec AG
02.07.2019
Präsident Verwaltungsrat Annona AG
01.05.2012

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Mitglied Immobilienkommission SVIT Zentralschweiz
26.06.2017

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Aufsichtskommission Justizvollzugsanstalt Weuwilermoos
01.07.2015
Präsident Verbandsleitung Betagtenzentrum Lindenrain Triengen
01.05.2014


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 22.06.2015 16.06.2019
Wahlprüfungskommission Ersatzmitglied 22.05.2019 18.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Ersatzmitglied 17.06.2019 14.09.2020
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 17.06.2019 25.10.2020
Kommission Justiz und Sicherheit Vizepräsident/in 17.06.2019 25.10.2020
Geschäftsleitung Fraktionspräsident/in 01.07.2020
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 15.09.2020
Planungs- und Finanzkommission Ersatzmitglied 26.10.2020
Spezialkommission Planungsbericht Standortfindung Mitglied 01.07.2022


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen