Spörri Angelina


Spörri Angelina
Fraktion GLP
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Eschenbach LU
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Gebietsleiterin
Jahrgang 1981
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Aussendienstleitung Omniprax AG
01.05.2019
Aussendienstleitung Viollier AG
01.01.2009
30.04.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 17.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Ersatzmitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück