Kanton Luzern www.lu. ch

Gisler Franz


Gisler Franz
Fraktion SVP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Greppen
im Kantonsrat seit 20.06.2011
Beruf Landwirt
Jahrgang 1955
E-Mail E-Mail
Interessenbindungen PDF-Dokument

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 20.06.2011
Kommission Verkehr und Bau Ersatzmitglied 22.06.2015 16.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 22.06.2015 16.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 20.06.2011 21.06.2015
Aufsichts- und Kontrollkommission Ersatzmitglied 17.06.2019
Kommission Verkehr und Bau Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen