Kanton Luzern www.lu. ch

Keller Irene


Keller Irene
Fraktion FDP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Rigi Kaltbad
im Kantonsrat seit 18.06.2007
Jahrgang 1950
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Hotel&Gastro formation
01.10.2016
30.06.2019

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Aufsichts- und Kontrollkommission Präsidium
01.07.2019
Aufsichts-und Kontrollkommission
01.07.2015
Staatspolitische Kommission Vizepräsidium
01.07.2015


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 18.06.2007
Staatspolitische Kommission Mitglied 22.06.2015
Geschäftsleitung Präsident/in 01.01.2014 31.12.2014
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 18.06.2007 19.06.2011
Wahlprüfungskommission Mitglied 22.04.2015 08.06.2015
Geschäftsleitung Vizepräsident/in 01.01.2013 31.12.2013
Kantonsrat Vizepräsident/in 01.01.2013 31.12.2013
Staatspolitische Kommission Vizepräsident/in 22.06.2015 16.06.2019
Kantonsrat Präsident/in 01.01.2014 31.12.2014
Planungs- und Finanzkommission Mitglied 18.06.2007 21.06.2015
Büro des Kantonsrates Vizepräsident/in 01.01.2013 31.12.2013
Büro des Kantonsrates Präsident/in 01.01.2014 31.12.2014
Planungs- und Finanzkommission Vizepräsident/in 20.06.2011 21.06.2015
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 22.06.2015
Wahlprüfungskommission Mitglied 22.05.2019 18.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Präsident/in 17.06.2019
Staatspolitische Kommission Vizepräsident/in 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen