Kanton Luzern www.lu. ch

Schmutz Judith


Schmutz Judith
Fraktion G/JG
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Rain
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Studentin
Jahrgang 1996
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Anwaltsgemeinschaft Luzern
01.06.2020
Grüne Kanton Luzern
01.12.2018
Prager Dreifuss AG
01.07.2018
31.01.2020
Stadt Bern
01.01.2018
30.06.2019

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstand WWF Luzern
01.06.2020
Vorstand Jugendparlament Kanton Luzern
01.09.2014
30.09.2018


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 17.06.2019
Redaktionskommission Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen