Kanton Luzern www.lu. ch

Heeb Jonas


Heeb Jonas
Fraktion G/JG
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Horw
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Student
Jahrgang 1997
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Co-Präsident und Vorstand Junge Grüne Kanton Luzern
07.10.2016
Gruppenleiter Cevi Jungschar Horw
22.07.2016

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Gesundheits- und Sozialkommission des Einwohnerrates Horw
22.11.2018
Einwohnerrat Horw
20.09.2018


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 17.06.2019

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen