Kanton Luzern www.lu. ch

Schärli Stephan


Schärli Stephan
Fraktion CVP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Menzberg
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Leiter der Interdisziplinären Notfall Station LUKS Wolhusen
Jahrgang 1969
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Luzerner Kantonsspital Luzern Sursee Wolhusen
01.05.1988

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Mitglied der Arbeitsgruppe, Netzwerk Gesundheit der Region Luzern West
01.12.2019
Verwaltungsratspräsident der Spitex Region Willisau
01.05.2017
Präsident der MG Menzberg
02.10.2014
Präsident der Strassen Genossenschaft OW Menzberg
03.03.2010
Präsident der Römisch Katholischen Kirchgemeinde Menzberg
13.04.2002

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Spezialist für Krisen-Management
01.01.2000


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen