Kanton Luzern www.lu. ch

Wyss Josef


Wyss Josef
Fraktion CVP
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Eschenbach LU
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Ingenieur FH
Jahrgang 1968
E-Mail E-Mail
Interessenbindungen PDF-Dokument

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Verkehr und Bau Mitglied 22.06.2015
Kantonsrat Vizepräsident/in 01.07.2018 16.06.2019
Geschäftsleitung Vizepräsident/in 01.07.2018 16.06.2019
Wahlbüro des Kantonsrates Vizepräsident/in 01.07.2018 16.06.2019
Geschäftsleitung Präsident/in 17.06.2019
Kantonsrat Präsident/in 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen