Schnider-Schnider Gabriela


Schnider-Schnider Gabriela
Fraktion CVP
Wahlkreis Entlebuch
Wohnort Schüpfheim
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf Geschäftsfrau
Jahrgang 1964
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Schnider Bus GmbH Schüpfheim
01.01.1995

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Mitglied Geschäftsleitung Schnider Bus GmbH
02.04.2012

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Präsidium Bürgerrechtskommission Schüpfheim
01.09.2016
Delegierte Pflegschaft Heiligkreuz
26.05.2010
Mitglied Bürgerrechtskommission Schüpfheim
01.09.2008


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 17.06.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Ersatzmitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück