Kanton Luzern www.lu. ch

Cozzio Mario


Cozzio Mario
Fraktion GLP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Sursee
im Kantonsrat seit 18.05.2020
Beruf Versicherungsexperte / Verwaltungsrat
Jahrgang 1993
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Versicherungsexperte / Basler Versicherungen und Baloise Bank SoBa
01.08.2016

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Mitglied des Verwaltungsrats / Soorser Bier AG
20.05.2017

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
OK-Präsident / Luzerner Kantonal-Musikfest 2025 in Sursee
12.06.2021
Beirat / Musikschule Region Sursee
09.09.2020
Präsident / glp Stadt & Wahlkreis Sursee
19.11.2018
Tambourmajor / Guggenmusik Diebetormtöibeler Sursee
04.05.2018
Initiant & Koordinator / Komitee Meis am Gleis - Sursee
08.09.2017
(Gründungs-)Präsident / jglp Kt. Luzern
31.10.2016
11.10.2019
Co-Präsident / queer glp Schweiz
08.10.2016
07.12.2019
Mitglied / Stadtmusik Sursee
01.08.2016

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Präsident / Bürgerrechtskommission Geuensee
01.09.2016
31.12.2017


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 18.05.2020
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 18.05.2020
Kommission Verkehr und Bau Ersatzmitglied 18.05.2020
Wahlbüro des Kantonsrates Stimmenzähler/in Stv. 18.05.2020


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen