Kanton Luzern www.lu. ch

Amrein Othmar


Amrein Othmar
Fraktion FDP
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Eschenbach LU
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Masch. Ing. FH
Jahrgang 1962
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Sontec AG
01.08.1990
24.06.2019

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
VR Sontec AG
01.08.1990
24.06.2019

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
TCS Delegierter
01.01.2019
24.06.2019

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Vorstand FDP Wahlkreis H'dorf
01.06.2017
24.06.2019
Kantonsrat
01.06.2015
24.06.2019
Vorstand FDP Ortspartei E'bach
01.01.2003
24.06.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Ersatzmitglied 22.06.2015 16.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 22.06.2015 16.06.2019
Kommission Verkehr und Bau Mitglied 17.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Ersatzmitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen