Grüter Thomas


Grüter Thomas
Fraktion CVP
Wahlkreis Willisau
Wohnort St. Urban
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Meisterlandwirt
Jahrgang 1964
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
selbständiger Landwirt
01.05.1996

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Vorstand Rottaler Bahntrail
23.12.2015
Präsident PRE Rottaler Ernte
10.09.2012
Mitglied Revisionsstelle Finanzen Museumsverein Burgrain
12.03.2010

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Kantonsrat
14.06.2015
Gemeinderat / Gemeindepräsident Pfaffnau
01.09.2000
Präsident Unterhaltsgenossenschaft Pfaffnau / St. Urban
03.03.1999
18.03.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 22.06.2015
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Ersatzmitglied 22.06.2015

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück