Kanton Luzern www.lu. ch

Syfrig Luzia


Syfrig Luzia
Fraktion FDP
Wahlkreis Hochdorf
Wohnort Hitzkirch
im Kantonsrat seit 27.10.2020
Beruf Treuhänderin /Eidg. Sozialversicherungsfachfrau
Jahrgang 1963
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Pro Senectute Kanton Luzern, Mandatsführung Treuhanddienst
01.10.2016

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Beirätin LZ-Weihnachtsaktion
01.08.2020
Private Beistandsperson der KESB Hochdorf
01.11.2015

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstandsmitglied Verein Integration Schwerhörige und Gehörlose, Zentralschweiz
01.09.2016
31.05.2021

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Politgruppe Hauseigentümerverband des Kantons Luzern
01.01.2022


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 27.10.2020
Staatspolitische Kommission Mitglied 27.10.2020
Redaktionskommission Mitglied 27.10.2020


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen