Kanton Luzern www.lu. ch

Kurmann Michael


Kurmann Michael
Fraktion Mitte
Wahlkreis Willisau
Wohnort Dagmersellen
im Kantonsrat seit 19.06.2017
Beruf Bauingenieur
Titel MSc ETH
Jahrgang 1985
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
TAGMAR AG
01.08.2011

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Stiftungsrat Jugenddorf St. Georg, Bad Knutwil; Präsident
01.07.2017
Verwaltungsrat Gasthof Löwen AG, Dagmersellen, Mitglied
01.04.2012
10.08.2021


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 19.06.2017
Staatspolitische Kommission Mitglied 19.06.2017 16.06.2019
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Mitglied 17.06.2019
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Vizepräsident/in 17.06.2019
Stabsgruppe der Geschäftsleitung Ersatzmitglied 02.12.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen