Kanton Luzern www.lu. ch

Parlamentsgeschäfte

Suche

u

u

u




n Erstunterzeichner/in / Zuständigkeit
n Geschäftsart
n Stand der Bearbeitung
n Zeitraum Geschäftsbeginn u
n Erledigungszeitraum u

Eingaben löschen

Nr. Geschäft Typ Beginn Ende
A 70 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über den Abbau bei der Luzerner Polizei und die Folgen Anfrage 03.11.2015 30.11.2015
A 125 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über die Abstimmungsempfehlungen des Regierungsrates Anfrage 15.03.2016 03.05.2016
A 182 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über Minderjährige in Administrativhaft Anfrage 21.06.2016 19.09.2016
A 216 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über die Haftbedingungen in der Untersuchungshaft Anfrage 08.11.2016 15.05.2017
A 228 Anfrage Fanaj Ylfete namens der SP-Fraktion über warum zeigt sich der Regierungsrat nicht solidarisch mit seinen Mitarbeitenden? Anfrage 12.12.2016 12.12.2016
A 285 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über die Abstimmungspropaganda USR III des Regierungsrates Anfrage 30.01.2017 31.10.2017
A 336 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über den Polizeieinsatz zur Hausräumung in Luzern Anfrage 16.05.2017 05.12.2017
A 351 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über das Vertrauen in die Finanzpolitik Anfrage 19.06.2017 05.12.2017
A 404 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über Zwangsferien bei der Luzerner Polizei Anfrage 11.09.2017 12.09.2017
A 484 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über die „vergessenen“ NFA-Ausfälle Anfrage 29.01.2018 19.03.2018
A 664 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über die Umsetzung der Istanbul-Konvention im Kanton Luzern Anfrage 04.12.2018 10.09.2019
A 668 Anfrage Fanaj Ylfete und Mit. über Bildungsangebote der Regelstrukturen für spät eingereiste Jugendliche Anfrage 04.12.2018 18.06.2019
M 183 Motion Fanaj Ylfete und Mit. über die Erstellung eines Planungsberichtes über die „Justiz 2025“ Motion 21.06.2016 11.09.2017
M 229 Motion Fanaj Ylfete namens der SP-Fraktion über die solidarische Beteiligung der politisch Verantwortlichen Motion 12.12.2016 12.12.2016
M 356 Motion Fanaj Ylfete namens der SP-Fraktion über die sofortige Aussetzung der Schuldenbremse für den angepassten Voranschlag 2017 Motion 19.06.2017 11.09.2017
M 482 Motion Fanaj Ylfete und Mit. über eine Neuzuordnung des Amtes für Migration ins Gesundheits- und Sozialdepartement Motion 28.01.2014 27.01.2015
P 366 Postulat Fanaj Ylfete und Mit. über einen freiwilligen Lohnverzicht des Regierungsrates Postulat 19.06.2017 11.09.2017
P 430 Postulat Fanaj Ylfete und Mit. über eine sofortige Aufstockung bei der Kriminalpolizei Postulat 30.10.2017 04.12.2017
P 572 Postulat Fanaj Ylfete und Mit. über Investitionen in die Arbeitsintegration statt Überwachung Postulat 19.06.2018 17.09.2018
P 638 Postulat Fanaj Ylfete und Mit. über die Darstellung des Geschlechteranteils im Kantonsrat in den Wahlunterlagen Postulat 23.10.2018 03.12.2018
P 669 Postulat Fanaj Ylfete und Mit. über kein Jugendlicher darf vergessen gehen Postulat 04.12.2018 18.06.2019

Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen