Kanton Luzern www.lu. ch

Wismer-Felder Priska


Wismer-Felder Priska
Fraktion CVP
Wahlkreis Sursee
Wohnort Rickenbach LU
im Kantonsrat seit 20.06.2011
im Kantonsrat bis 01.12.2019
Beruf Lehrerin, Bäuerin, Familienfrau
Jahrgang 1970
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Stiftungsratspräsidentin Hof Rickenbach
29.08.2019
Stiftungsrätin Stiftung für Schwerbehinderte SSBL
01.01.2017

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Präsidentin Schulkommission Kantonsschule Beromünster
01.07.2015


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 20.06.2011 30.11.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Mitglied 20.06.2011 16.06.2019
Redaktionskommission Ersatzmitglied 22.06.2015 30.11.2019
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Mitglied 17.06.2019 30.11.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen