Scherer Heidi


Scherer Heidi
Fraktion FDP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Meggen
im Kantonsrat seit 09.09.2013
Beruf Betriebsökonomin / Geschäftsleiterin
Titel Betr. oec. HWV
Jahrgang 1963
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Kanton Luzern (Kantonsrätin)
09.09.2013
Lerchenbühl AG
01.08.2012

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Revisorin FDP.Die Liberalen Meggen
01.01.2010
Revisorin Spitex Meggen
01.01.2008
Verwaltungsrätin Lerchenbühl AG
01.01.1998

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Kommission Wirtschaft und Abgaben (WAK), Kanton Luzern
22.06.2015


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 09.09.2013
Kommission Justiz und Sicherheit Ersatzmitglied 22.06.2015 16.06.2019
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 09.09.2013 21.06.2015
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 22.06.2015

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück