Meier-Schöpfer Hildegard


Meier-Schöpfer Hildegard
Fraktion FDP
Wahlkreis Willisau
Wohnort Willisau
im Kantonsrat seit 18.06.2007
Beruf Geschäftsfrau
Jahrgang 1958
E-Mail E-Mail
Interessenbindungen PDF-Dokument

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 18.06.2007 16.06.2019
Kommission Erziehung, Bildung und Kultur Ersatzmitglied 18.06.2007 19.06.2011
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 22.06.2015 16.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Vizepräsident/in 22.06.2015 16.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 01.01.2010 31.12.2010
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 20.06.2011 04.11.2012
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 18.06.2007 19.06.2011
Wahlprüfungskommission Mitglied 02.05.2011 20.06.2011
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Ersatzmitglied 20.06.2011 21.06.2015
Staatspolitische Kommission Mitglied 05.11.2012 21.06.2015
Kantonsrat Vizepräsident/in 01.07.2017 30.06.2018
Geschäftsleitung Vizepräsident/in 01.07.2017 30.06.2018
Kantonsrat Präsident/in 01.07.2018 16.06.2019
Geschäftsleitung Präsident/in 01.07.2018 16.06.2019


Drucken

Zurück