Kanton Luzern www.lu. ch

Krummenacher-Feer Marlis


Krummenacher-Feer Marlis
Fraktion Mitte
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Root
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Dipl. Bäuerin
Jahrgang 1970
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
selbständig
29.03.1996

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Regionalausschuss Fenaco Zentralschweiz
28.04.2016
CVP Landwirtschaftskommission
31.03.2015

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Vorstand Zentralschweizer Bauernbund
02.11.2020
Präsidentin Landi Buchrain
24.04.2018
CO-Präsidentin CVP Root
07.11.2016
Vorstand CVP Root
01.01.2015
Urnenbüro- Mitglied
01.01.2008
Vorstand Landi Buchrain
29.03.2000


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 22.06.2015


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen