Kanton Luzern www.lu. ch

Jung Gerda


Jung Gerda
Fraktion Mitte
Wahlkreis Sursee
Wohnort Hildisrieden
im Kantonsrat seit 22.06.2015
Beruf Hauswirtschaftl. Betriebsleiterin FA
Titel Bereichsleiterin Hauswirtschaft
Jahrgang 1969
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Archehof Hildisrieden Allrounderin
01.04.2019
31.08.2024
Gemeinde Hildisrieden Gemeinderat "Soziales"
01.09.2016
31.08.2024

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
VR Qualinova Gunzwil
01.05.2019
31.08.2024
VR Residio Hochdorf
01.05.2018
31.08.2024
Vorstand Pflegekinder Zentralschweiz Kriens
01.05.2018
31.08.2024
Mitglied AG - AgriPrakti Sursee
01.03.2018
31.08.2024
Beirat Hochschule Luzern "Soziales und Arbeit"
01.06.2017
31.08.2024
Präsidentin FABIA Luzern
01.06.2017
31.08.2024
Vorstand Akzent Luzern
01.06.2017
31.08.2024
Vorstand Spitex Sempach und Umgebung
01.09.2016
31.08.2024

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Kommission Alter Region Sursee
01.01.2021
31.08.2024
Kommission für das Alter Hildisrieden
01.11.2019
31.08.2024
Präsidentin Härtefallkommission Luzern
01.06.2017
31.08.2024
Kommission der Luz. Landeskirchen für Asylfragen
01.06.2017
31.08.2024
Jugendkommission Hildisrieden
01.09.2016
31.08.2024


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 22.06.2015
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 22.06.2015


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen