Kanton Luzern www.lu. ch

Berset Ursula


Berset Ursula
Fraktion GLP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Buchrain
im Kantonsrat seit 02.12.2019
Beruf Ökonomin
Jahrgang 1973
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
CSP-AG, Unternehmensberatung
01.11.2021
Berset-AG Betriebseinrichtungen
01.04.2020
Verein Back to the Roots, Interessenvertretung Adoptierter aus Sri Lanka in der Schweiz
01.08.2018
31.03.2020

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
benevol Luzern, Vorstandsmitglied
01.10.2021
Präsidentin des Trägervereins Literatur-Skulpturenweg Buchrain
01.10.2018

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Vorstand Verein Back to the Roots, Interessenvertretung Adoptierter aus Sri Lanka in der Schweiz
01.08.2018
30.06.2020

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Rechnungskommission Korporation Buchrain
01.04.2012


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 02.12.2019
Staatspolitische Kommission Ersatzmitglied 02.12.2019
Planungs- und Finanzkommission Ersatzmitglied 02.12.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 02.12.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 26.10.2020


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen