Kanton Luzern www.lu. ch

Zehnder Ferdinand


Zehnder Ferdinand
Fraktion CVP
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Luzern
im Kantonsrat seit 30.11.2015
Beruf Gastgeber
Jahrgang 1965
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Gastgeber / Hotelier Selbständig Hotel De la Paix
01.01.1993

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Verwaltungsratspräsident Hotel Ambassador Luzern AG
01.09.2010

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Keine
15.05.2019

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied GASK
01.12.2015


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 30.11.2015
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 07.12.2015


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen