Kanton Luzern www.lu. ch

Lichtsteiner-Achermann Inge


Lichtsteiner-Achermann Inge
Fraktion Mitte
Wahlkreis Willisau
Wohnort Egolzwil
im Kantonsrat seit 30.11.2009
Beruf Finanzmanagement / Kauffrau
Jahrgang 1960
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Luzerner Staatspersonalverband
01.11.2020
WAS IV Luzern
01.09.2018
30.09.2020

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Aufsichtskommission JVA Wauwilermoos, Egolzwil
01.08.2019


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 30.11.2009
Planungs- und Finanzkommission Vizepräsident/in 22.06.2015 16.06.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Ersatzmitglied 22.06.2015 16.06.2019
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 01.12.2009 19.06.2011
Planungs- und Finanzkommission Mitglied 20.06.2011 16.06.2019
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 17.06.2019
Kommission Justiz und Sicherheit Präsident/in 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen