Kanton Luzern www.lu. ch

Pardini Giorgio


Pardini Giorgio
Fraktion SP
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Luzern
im Kantonsrat seit 21.01.2002
im Kantonsrat bis 17.06.2019
Beruf Zentralsekretär
Jahrgang 1958
E-Mail E-Mail

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 21.01.2002 16.06.2019
Planungs- und Finanzkommission Mitglied 28.10.2003 19.06.2011
Staatspolitische Kommission Ersatzmitglied 18.06.2007 19.06.2011
Kommission Wirtschaft und Abgaben Präsident/in 20.06.2011 21.06.2015
Kommission Raumplanung, Umwelt und Energie Mitglied 28.01.2002 05.04.2003
Kommission Wirtschaft und Abgaben Mitglied 20.06.2011 16.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen