Kanton Luzern www.lu. ch

Schärli Thomas


Schärli Thomas
Fraktion SVP
Wahlkreis Luzern-Stadt
Wohnort Meggen
im Kantonsrat seit 16.03.2021
Beruf Elektromonteur
Jahrgang 1979
E-Mail E-Mail

Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 20.06.2011 16.06.2019
Aufsichts- und Kontrollkommission Mitglied 15.03.2016 16.06.2019
Staatspolitische Kommission Mitglied 20.06.2011 14.03.2016
Wahlprüfungskommission Mitglied 22.04.2015 08.06.2015
Wahlbüro des Kantonsrates Stimmenzähler/in 22.06.2015 16.06.2019
Büro des Kantonsrates Stimmenzähler/in (3) 20.06.2011 21.06.2015
Kantonsrat Mitglied 16.03.2021
Kommission Justiz und Sicherheit Mitglied 16.03.2021

Eingereichte Vorstösse (ab Juni 2015)


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen