Kanton Luzern www.lu. ch

Ursprung Jasmin


Ursprung Jasmin
Fraktion SVP
Wahlkreis Luzern-Land
Wohnort Udligenswil
im Kantonsrat seit 17.06.2019
Beruf dipl. Wirtschaftsprüferin
Jahrgang 1990
E-Mail E-Mail

Interessenbindungen



Typ der Interessenbindung
Interessenbindung
von
bis

Arbeitgeber/in
Truvag Treuhand AG Hallwilerweg 2 6003 Luzern
01.02.2020
Balmer-Etienne AG Kauffmannweg 4 6003 Luzern
15.10.2015
31.10.2019

Tätigkeiten in Führungs- und Aufsichtsorganen sowie Beiräten und ähnlichen Gremien von Unternehmungen, Körperschaften, Anstalten und Stiftungen des privaten und des öffentlichen Rechts
Verwaltungsrätin Raiffeisenbank Adligenswil-Udligenswil-Meggen
23.03.2018

Leitungsfunktionen und dauernde Beratungs- oder Expertentätigkeiten für Interessengruppen und Verbände
Mitglied des Büros des KMU- und Gewerbeverbandes Kanton Luzern (KGL)
01.09.2019
Mitglied Stubenrat der Gesellschaft zu Reblüten zu Luzern
18.03.2019
Präsidentin SVP Wahlkreispartei Luzern-Land
01.01.2016
Mitglied Parteileitung SVP Kanton Luzern
01.01.2016
Aktuarin SVP-Frauenkommission Kanton Luzern
01.01.2015
Delegierte SVP Kanton Luzern
01.01.2014
Vize-Präsidentin SVP Udligenswil
01.01.2014

Mitgliedschaften in Organen und Kommissionen des Bundes, des Kantons und der Gemeinden
Mitglied Rechnungskommission Gemeinde Udligenswil
01.08.2016


Mitgliedschaften



Gruppe Rolle von bis
Kantonsrat Mitglied 17.06.2019
Planungs- und Finanzkommission Ersatzmitglied 17.06.2019
Kommission Gesundheit, Arbeit und soziale Sicherheit Mitglied 17.06.2019


Drucken

Zurück


Auf dieser Webseite werden zur Verbesserung der Funktionalität und des Leistungsverhaltens Cookies eingesetzt. Durch Klicken auf den OK-Button stimmen Sie der Verwendung von Cookies auf dieser Webseite zu.
Weitere Informationen