Eine Fremdsprache auf der Primarstufe


Definitives Schlussresultat (09:02 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Alberswil10610151.21%43.88%
Altbüron14720541.76%50.41%
Altishofen23026046.94%48.43%
Dagmersellen76883947.79%45.31%
Ebersecken907056.25%57.54%
Egolzwil21130540.89%48.47%
Ettiswil44444649.89%48.04%
Fischbach12912151.60%49.13%
Gettnau17712758.22%45.40%
Grossdietwil15914252.82%49.03%
Hergiswil34523459.59%42.78%
Luthern22620352.68%46.35%
Menznau54141656.53%47.22%
Nebikon29039142.58%45.82%
Pfaffnau33545742.30%43.96%
Reiden849110243.52%45.45%
Roggliswil10813843.90%47.93%
Schötz89664158.30%56.30%
Ufhusen17514155.38%47.13%
Wauwil24936340.69%50.77%
Wikon17624042.31%42.36%
Willisau1438146949.47%53.17%
Zell31531450.08%46.15%
 
Total Wahlkreis Willisau8404872549.06%48.21%