Eine Fremdsprache auf der Primarstufe


Definitives Schlussresultat (09:02 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Beromünster1016107448.61%47.85%
Büron29734146.55%47.01%
Buttisholz51662245.34%53.27%
Eich27241839.42%55.38%
Geuensee35442545.44%45.46%
Grosswangen55350152.47%48.26%
Hildisrieden42650046.00%57.75%
Knutwil33036947.21%47.88%
Mauensee19835036.13%51.96%
Neuenkirch1065134244.25%48.83%
Nottwil54375641.80%50.19%
Oberkirch692102240.37%53.97%
Rickenbach45049147.82%46.54%
Ruswil1329119852.59%51.46%
Schenkon56065346.17%57.01%
Schlierbach16118147.08%58.23%
Sempach71495642.75%58.65%
Sursee1419207840.58%52.27%
Triengen65868449.03%49.89%
 
Total Wahlkreis Sursee115531396145.28%51.35%