Eine Fremdsprache auf der Primarstufe


Definitives Schlussresultat (09:02 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Aesch19024943.28%49.77%
Altwis817252.94%56.62%
Ballwil46154745.73%52.38%
Emmen2962392243.03%41.62%
Ermensee16419645.56%54.61%
Eschenbach57384340.47%55.75%
Hitzkirch83999645.72%52.88%
Hochdorf1226168842.07%47.77%
Hohenrain41143848.41%48.04%
Inwil36347043.58%49.68%
Rain43759042.55%53.26%
Römerswil34131452.06%51.37%
Rothenburg1312172043.27%57.38%
Schongau15017745.87%45.92%
 
Total Wahlkreis Hochdorf95101222243.76%48.27%