Eine Fremdsprache auf der Primarstufe


Definitives Schlussresultat (09:02 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Doppleschwand14010756.68%45.74%
Entlebuch69348258.98%47.78%
Escholzmatt-Marbach77372951.46%45.66%
Flühli34232251.51%53.91%
Hasle32628053.80%46.13%
Romoos11810353.39%43.58%
Schüpfheim75780948.34%51.03%
Werthenstein31435946.66%48.01%
Wolhusen83175952.26%56.94%
 
Total Wahlkreis Entlebuch4294395052.09%49.64%