Bundesgesetz über steuerliche Massnahmen zur Stärkung der Wettbewerbsfähigkeit des Unternehmensstandorts Schweiz (Unternehmenssteuerreformgesetz III)


Definitives Schlussresultat (12:50 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Luzern-Stadt90991571436.67%47.77%
Luzern-Land148011799345.13%49.50%
Hochdorf89081117744.35%45.09%
Sursee104111221946.01%46.22%
Willisau6347867842.24%42.38%
Entlebuch3611364749.75%44.07%
Auslandschweizer95864459.80%36.72%
 
Total541357007243.58%46.35%
Das Unternehmenssteuerreformgesetz III wurde abgelehnt.