Bundesbeschluss über die Schaffung eines Fonds für die Nationalstrassen und den Agglomerationsverkehr


Definitives Schlussresultat (12:50 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Luzern-Stadt142211040357.75%47.56%
Luzern-Land213681161864.78%49.57%
Hochdorf13034716964.52%45.18%
Sursee14812801264.90%46.42%
Willisau9402567562.36%42.41%
Entlebuch4877241566.88%44.12%
Auslandschweizer124338076.59%36.76%
 
Total789574567263.35%46.39%
Der Bundesbeschluss über die Schaffung eines Fonds für die Nationalstrassen und den Agglomerationsverkehr (NAF) wurde angenommen.

83 von 83 Gemeinden haben die Resultate gemeldet.