Bundesbeschluss über die erleichterte Einbürgerung von Personen der dritten Ausländergeneration


Definitives Schlussresultat (12:50 Uhr)
  Ja Nein Anteil Ja Stimmbeteiligung
Luzern-Stadt18102718671.58%48.03%
Luzern-Land197781369459.09%49.81%
Hochdorf10864962453.03%45.44%
Sursee122721089652.97%46.71%
Willisau6710855443.96%42.65%
Entlebuch2613476135.44%44.32%
Auslandschweizer130535578.61%36.87%
 
Total716445507056.54%46.68%
Der Bundesbeschluss über die erleichterte Einbürgerung von Personen der dritten Ausländergeneration wurde angenommen.